機械翻訳のため、必ずしも正確な翻訳であるとは限りません

空港ライナー 阿蘇くまもと空港発の時刻表

時刻表をダウンロード

航空便時刻
空港ライナー
JR時刻
航空便 空港ライナー 阿蘇くまもと空港駅(JR肥後大津駅)
阿蘇くまもと空港 着 空港 発 駅 着 熊本方面へ 宮地方面へ
8:40-羽田-JAL623※① 8:30 8:45 8:59
八代◎9:09
8:20-伊丹-JAL2383 9:00 9:15 9:33
8:50-伊丹-ANA521
9:00-羽田-SNA11/ANA3711
9:10-小牧-FDA321/JAL4341
9:30 9:45 9:52
9:35-成田-GK611※③ 10:00 10:15 10:18
9:40-中部-ANA331
9:55-羽田-JAL625
10:30 10:45 10:48
11:07
10:10-羽田-ANA641 11:00 11:15 11:26
10:30-天草-AMX201/JAL3872※⑧ 11:30 11:45 11:49
八代12:14
 
10:30-伊丹-ANA523 12:00 12:15 12:39
11:45-羽田-ANA643
12:05-羽田-JAL627
12:10-伊丹-ANA1625
12:30 12:45 12:58
12:40-伊丹-JAL2385※⑦ 13:00 13:15 13:18
13:42
  13:30 13:45 14:01
13:30-羽田-JAL629 14:00 14:15 14:20
14:47
14:05-羽田-SNA13/ANA3713 14:30 14:45 15:13
14:20-伊丹-AMX802/JAL3881※⑥ 15:00 15:15 15:36
14:45-小牧-FDA325/JAL4345
14:50-羽田-JAL631
15:30 15:45 15:56
15:20-成田-GK613※④
15:30-中部-ANA333
16:00 16:15 16:20
15:50-羽田-SNA15/ANA3715
16:00-伊丹-ANA1627
16:30 16:45 16:51
17:06
16:35-羽田-ANA645 17:00 17:15 17:28
16:50-羽田-JAL633
16:55-沖縄-ANA1868
17:30 17:45 八代17:48
18:07
17:00-台湾[高雄](火・金・日のみ)-CI198 18:00 18:15 18:22
18:41
17:40-伊丹-ANA527 18:30 18:45 18:54
19:13
18:15-羽田-SNA17/ANA3717
18:35-成田-GK615※⑤
19:00 19:15 19:35
18:40-伊丹-JAL2389 19:30 19:45 19:54
19:10-羽田-JAL637
  19:50 20:08 20:13
20:35
19:30-小牧-FDA327/JAL4347
19:30-中部-ANA335
19:45-羽田-ANA647 20:25 20:43 20:54
21:11
21:00 21:18 21:33
20:45-羽田-JAL639
20:45-羽田-ANA649
20:50-伊丹-ANA529
20:55-羽田-SNA21/ANA3721
21:35 21:53 21:56
22:23
22:55

注意事項 [ 各マーク(◎.◆.(特)等)の解説 ]

[ 各マーク(◎.◆.(特)等)の解説 ]

(特)特急(乗車に際し、特急券も必要です)
◎土・日・祝日運休
※問い合わせ先:JR九州案内センター 050-3786-1717
※<八代>、<銀水>、<鳥栖>は各地まで乗換なしで肥後大津駅から運行。
※宮地方面への列車は熊本地震の影響により運休。

※時刻表は天候やその他の理由により予告無しに変更・遅発・欠航する場合があります。
※最終の航空便の到着が1時間以上遅れる場合は、対応できないことがあります。

※① JAL623便は、5月1日~6月30日30分早着。
※② JAL624便は、5月1日~31日10分早発。6月1日~10分早発着。
※③ GK611/612便は、4月3日~24日、5月8日~6月30日の火水木運休。
※④ GK613/614便は、4月4日~27日、5月9日~6月30日の火水木のみ運航。
※⑤ GK615/618便は、4月3日~24日、5月8日~6月30日の火水木運休。
※⑥ AMX801/802・JAL3880/3881便は、5月9日・11日・16日・18日・23日・25日、6月21日~30日運休。
※⑦ JAL2385/2386便は、6月1日~6月30日25分早発着。
※⑧ AMX201/202・JAL3872/3873便は、6月21日~30日運休。

※空港ライナーとの接続を優先した時刻表としていることから、航空便時刻は時系列になっていません。(例:国際線)



※ このサイトは(一財)空港環境整備協会からの協力により作成されております。
(株)大阿蘇大津タクシー TEL:096-293-3355
熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 TEL:096-333-2164


Copyright © 熊本県